Sendeplan vom 27.02.2017 bis 05.03.2017



(Änderungen vorbehalten)
Montag Ab 10:00 Uhr alle 3 Stunden

Silver Tipps (Folge 2) / Verbrauchermagazin
00:12:40

Alte Freunde / Kurzdoku
00:11:00

Antikörper / Spielfilm
00:37:10

Sceenclub / Die IG Jazz präsentiert aufregend stimulierende Jazzadaptionen von Soulklassikern
01:48:28

Dienstag Ab 10:00 Uhr alle 3 Stunden

Mir gegenüber / Katharina und Jonathan
00:11:52

Impressionen aus dem Halleschen Bergzoo / Dokumentation
00:34:49

Die Premiere! / Ein Kurzfilm von Tellerrandgeschichten
00:32:34

Kreistagssitzung vom 20.02.2017 / Aufzeichnung aus dem Landratsamt Salzwedel
00:26:35

Mittwoch Ab 10:00 Uhr alle 3 Stunden

Karamba Diaby / Vom Senegal in den deutschen Bundestag
01:35:00

XEN.ON Television Campus / Februar-Sendung
00:14:53

Der blinde Fotograf / Dokumentation über den international bekannten Fotografen
Evgen Bavcar
00:26:00

Leseland / Literatursendung des Bödecker-Kreises
00:29:16

Donnerstag Ab 10:00 Uhr alle 3 Stunden

Schmökerkiste / Die Literatursendung mit Hans H.F. Schmidt
00:42:25

Alte Meister neu entdeckt - Wassily Kandinsky / Medienkunst-Workshop mit StopMotion für Jugendliche
00:12:00

Die zwei Gesichter einer Stadt / Stadtrundgang durch Salzwedel
00:02:15

Offene Bühne der leisen Töne vom 11. Februar 2017 / mit: Tamed Tiger Trio, Pack of Foxes und camou
01:56:0
 
Freitag Ab 10:00 Uhr alle 3 Stunden

Silver Tipps (Folge 3) / Verbrauchermagazin
00:10:43

Alles Clara?! / Eine "Kamera läuft"-Produktion der Evangelischen Jugend Anhalts
00:08:55

KinderHochschule / Blut, das Benzin des Körpers
01:44:18

Lichtklänge und Raumbilder / Eine Performance von Agelika Flaig und Scolt Roller zur Ausstellung "Litho-Sphären"
00:54:33

LIVE ab 19 Uhr:
ArtenForum Altmark / Regionale Artenkunde im OKS - Heute: Der Wolf
01:30:00

Samstag Ab 10:00 Uhr alle 3 Stunden

Pop10.de / Die Indie-Rock-Pop - Show des Wochenendes (KW 9)
01:00:00

RABITSCH & PAWLIK 4TETT
02:00:00

Sonntag Ab 10:00 Uhr

Alle Sendungen der Woche am Stück im Wochenrückblick.